PRÓXIMOS ESPECTÁCULOS

jue06oct20:00La Octava de BrucknerConcierto 1 de abono20:00 Gran TeatroGéneros:Abono,Orquesta

vie07oct21:30Localidades agotadasLagartija NickCosmopoética21:30 Teatro GóngoraGéneros:Cosmopoética

sáb08oct20:00SILENCIO | Espectáculo accesible20:00 Gran TeatroGéneros:Accesible,Teatro

sáb08oct20:30DAVID PALOMARUniverso Cádiz20:30 Teatro GóngoraGéneros:Música

sáb08oct21:00GamelánLa revelación de Java21:00 Teatro de la Axerquía

mar11oct20:30II GOSPEL & SOULA Favor de la Asociación Alzheimer Córdoba20:30 Gran TeatroGéneros:Música

jue13oct20:00Arbenz & Moutin & Pursglove “Vulcanized”Arbenz & Moutin & Pursglove20:00 Teatro GóngoraGéneros:QurtubaJazz

vie14oct20:00David Pastor & Latino Blanco. CuartetoDavid Pastor & Latino Blanco20:00 Teatro GóngoraGéneros:QurtubaJazz

sáb15oct20:00¡GRACIAS! JOSÉ BARRIOSEspectáculo Homenaje20:00 Gran TeatroGéneros:Danza

dom16oct12:0023:50CRUSOECompañía: Markeliñe12:00 - 23:50 Teatro GóngoraGéneros:Butaca Familiar,Espectáculos Familiares,Teatro

jue20oct20:00Aniversario. La Orquesta cumple 30 añosConcierto 2 de abono20:00 Gran TeatroGéneros:Abono,Orquesta

vie21oct20:00MAGÜI MIRA MOLLY BLOOMDel Ulises de James Joyce20:00 Teatro GóngoraGéneros:Teatro

sáb22oct19:30Rigoberta Bandini19:30 Teatro de la AxerquíaGéneros:Música,Pop

jue27oct20:30LA JAULA DE LAS LOCAS¡La gran comedia musical de Broadway!20:30 Gran TeatroGéneros:Comedia,Musical

vie04nov20:00MART“Tierra y Fe”20:00 Gran TeatroGéneros:Música

vie04nov20:00THE MOUNTAINAgrupación Señor Serrano20:00 Teatro GóngoraGéneros:Teatro

lun07nov20:00XX Festival de Piano Rafael Orozco20:00 Teatro GóngoraGéneros:Clásica,Música

sáb12nov20:00Falla, Lorca y Cante JondoCarmen Linares / Orquesta de Córdoba / Juan Luis Pérez, dirección musical: "El amor brujo" de Manuel de Falla20:00 Gran TeatroGéneros:CNAF

mie16nov20:00SOTA, CABALLO Y REINA. Jondismo ActualMarco Flores: Inspirado en el Concurso de Cante Jondo de Granada de 192220:00 Gran TeatroGéneros:CNAF

vie18nov20:00Olga Pericet "LA LEONA"20:00 Gran TeatroGéneros:CNAF

sáb19nov20:00NIÑO SEVE “LUNA DE LA JUDERÍA”20:00 Gran TeatroGéneros:CNAF

dom20nov12:00“THE BEST OF FLAMENCO MAGIC”Compañía Magia Flamenca12:00 Teatro GóngoraGéneros:CNAF,Espectáculos Familiares,Público familiar

dom20nov20:00Fase de opción a premio - Abono20:00 Gran TeatroGéneros:CNAF

dom20nov20:00Fase de opción a premio20:00 Gran TeatroGéneros:CNAF

jue24nov20:00“THE GAME”JESÚS CARMONA/ JOSÉ VALENCIA/ JUAN REQUENA20:00 Gran TeatroGéneros:CNAF

sáb26nov20:00Gala de entrega de premios CNAFXXIIIJESÚS CARMONA/ JOSÉ VALENCIA/ JUAN REQUENA20:00 Gran TeatroGéneros:CNAF

mie30nov20:00XX Festival de Piano Rafael Orozco20:00 Teatro GóngoraGéneros:Clásica,Música

jue01dic20:00Maravillosa Música DegeneradaConcierto 3 de abono20:00 Gran TeatroGéneros:Abono,Orquesta

jue15dic20:00Oratorio de NavidadConcierto 4 de abono20:00 Gran TeatroGéneros:Abono,Orquesta

jue22dic18:00Concierto de Navidad18:00 Teatro GóngoraGéneros:Orquesta

dom01ene20:00Concierto de año nuevo20:00 Gran TeatroGéneros:Orquesta

jue26ene20:00Réquiem de VerdiConcierto 5 de abono20:00 Gran TeatroGéneros:Abono,Orquesta

dom05feb12:00PICCOLO, SAXO Y COMPAÑÍAConcierto 1 familiar12:00 Teatro GóngoraGéneros:Familiares,Orquesta

vie24feb20:00CONCIERTO DÍA DE ANDALUCÍA | ORQUESTA CIUDAD DE GRANADA20:00 Gran TeatroGéneros:Orquesta

POR GÉNEROS

POR TEATROS

POR MESES